В Севастополе 16-летний парень задержан за разбойное нападение


Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на 19-летнего жителя Севастополя совершено разбойное нападение. Об этом 7 июля нашему сайту сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Как отметили в полиции, злоумышленник толкнул молодого человека, забрал рюкзак с двумя мобильными телефонами, документами и деньгами.

Наряд патрульно-постовой службы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержал злоумышленника и вызвал следственно-оперативную группу.

При проверке было установлено, что к разбойному нападению причастен 16-летний житель Севастополя. Сотрудники полиции изъяли похищенный рюкзак, телефоны и документы для передачи законному владельцу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.

Материалы дела переданы в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю. С родителями несовершеннолетнего сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе мужчина напал на своего собутыльника и отобрал у него телевизор «в счёт долга». В Крыму грабитель получил семь лет лишения свободы за налёт на фирму и угрозы сторожу. Также был осуждены трое злоумышленников, совершивших разбойное нападение на жителя села Партизаны Кировского района Крыма. В Феодосии за убийство и разбой будет осуждён бывший милиционер.

Печать