Мужчина избил собутыльника и забрал у него телевизор «в счёт долга»
Фото: archiv.proufu.ru
12:55 29.04.2015

Мужчина избил собутыльника и забрал у него телевизор «в счёт долга»

В Севастополе полицейские задержали мужчину, который подозревается в разбойном нападении на своего собутыльника.

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Об этом 29 апреля сообщается на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Так, в сообщении сказано, что мужчина избил своего товарища и забрал у него телевизор. Его преступные действия пресекли полицейские батальона патрульно-постовой службы полиции, которые заметили злоумышленника в районе рынка «Кольцо» на пятом километре.

Объяснить сотрудникам полиции происхождение телевизора мужчина не смог, и был доставлен в ОМВД России по Ленинскому району.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что телевизор мужчина забрал у своего 45-летнего знакомого, по его словам, в счёт долга. Полицейские приехали к потерпевшему и увидели, что ему нанесены телесные повреждения. Мужчина рассказал, что он употреблял спиртные напитки со своим знакомым, который его избил и забрал телевизор.

В настоящее время в отношении 46-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе за разбойное нападение с топором на магазин был задержан местный житель. Другого севастопольца полицейские задержали за разбойное нападение на собутыльника.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение