За купание в запретных местах в Севастополе «накажут рублём»


13 июля на аппаратном совещании в правительстве города председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Татьяна Щербакова поинтересовалась, какие меры будут приняты в отношении лиц, которые не соблюдают запрет купания в 49-ти прибрежных зонах. Об этом пишет «Форпост».

Исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения гражданской защиты правительства Севастополя Игорь Васильев пояснил, что в отношении несознательных граждан будут применены штрафные санкции.

«Главное — это предупредить людей с помощью табличек. Однако никто не отменял штрафы — до полутора тысячи рублей. Рейды мы тоже будем проводить», — пояснил Игорь Васильев.

Чиновник сообщил, что список, в который вошли места, запрещённые для купания, ежегодно будет корректироваться. Выведение какой-либо прибрежной зоны из запрещённого перечня будет зависеть от городских властей, а именно от принятых ими мер по обеспечению безопасности в названных местах.

«Мы будем устанавливать службы спасения в таких местах, укреплять берега в соответствии с региональной программой инженерной защиты города и будем отменять запреты», — прокомментировал Игорь Васильев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, несмотря на запрет купания в зоне оползня в Карантинной бухте Севастополя, туда приходят отдыхающие. А на Фиоленте снесли забор, преграждающий путь к морю.

Печать