​«Ночных волков» не устраивают условия аренды земли у Гасфорты


Лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова, более известного как Хирург, не устраивают условия договора аренды земли у горы Гасфорта в Севастополе. По официальным данным, за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537-ми рублей, сообщает 27 июля «Говорит Москва».

В интервью байкер подчеркнул, его не устраивают условия договора.

«Это не самая максимальная скидка. Всё время передёргивают, говоря о продажной стоимости земли, хотя нам никто стоимость не назначал. Речь идёт об арендной ставке за землю, которая у нас не самая минимальная, прошу заметить. И ещё оформление земли меня не устраивает — всего на десять лет. Я буду добиваться большего», — отметил Александр Залдостанов.

По его словам, байкеры уже оплачивают аренду.

«Поэтому это логично, что нам предоставили скидку. Мы пользуемся скидкой, учитывая ещё патриотически-социальный характер нашей деятельности. Мы уже платим арендную плату второй месяц», — заявил байкер.

Он утверждает, передача земли прошла в рамках закона. «Земля эта рекреационная, там большая часть земли, 90%, не может быть использована в каком бы то ни было виде. Это территория, которая не может быть пущена под застройку» — отметил Александр Залдостанов.

Напомним, что строительство под Севастополем парка культуры «Патриот» поддержал министр обороны РФ Сергей Шойгу. За передачу земли в аренду мотоклубу выступил также севастопольский политолог Константин Затулин, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который пообещал помочь в споре Хирурга и Алексея Чалого, выступающего против передачи земли мотоклубу.

Печать