В борьбу за землю для «Ночных волков» вступил Константин Затулин
Фото: news.sevas.com
09:39 26.05.2015

В борьбу за землю для «Ночных волков» вступил Константин Затулин

По мнению севастопольского политолога, приостановка передачи земли у горы Гасфорта байкерам объясняется «не заботой о городе», а «персональными особенностями характера» Алексея Чалого.

Законодательное собрание города Севастополя приостановило действие постановления о передаче земли вокруг горы Гасфорта в аренду байкерам из «Ночных волков» для строительства спортивно-патриотического центра. Это решение объясняется «совсем не заботой о городе», а «персональными особенностями характера» спикера Алексея Чалого. Такое мнение высказал руководитель Института стран СНГ Константин Затулин, пишет «ФорПост» 26 мая.

Политолог считает, что Заксобрание вправе обсуждать любые вопросы, в том числе и решения о выделении земли. Однако «в этом случае оно избрало не лучший повод проявить бдительность по отношению к действиям губернатора и инициативе клуба «Ночные волки».

«Это связано с нездоровым отношением руководства Заксобрания к «Ночным волкам», которые активно участвовали в процессе возвращения Севастополя и Крыма. Для спикера, в силу персональных особенностей его характера, «Ночные волки» — организация, к которой он ревнует свою славу единственного и неповторимого героя всего процесса возвращения Крыма. Имел возможность убедиться в том, что в этих вопросах, и ни в каких других, Алексей Чалый неадекватен. Его тщеславие превосходит разумные пределы. Это совершенно несправедливым образом коснулось и «Ночных волков», — подчеркнул Константин Затулин.

Он также отметил, что территория, о которой идёт речь, много лет являлась заброшенной и неосваиваемой. Только благодаря тому, что байкеры начали проводить там байк-шоу, земля эта стала представлять какой-то интерес. «Можно сказать, что «Ночные волки» внесли свой вклад в её капитализацию. Кроме того, патриотическое шоу Залдостанова сыграло свою роль в патриотическом воспитании той самой молодёжи, которая не помнила времён СССР, воспитывалась в условиях Украины», — добавил эксперт.

По его мнению, Алексей Чалый не должен сегодня «настраивать Законодательное собрание и вставлять палки в колёса тому проекту, который хочет реализовать «Ночные волки» в том месте, где они уже много лет собирают огромные массы людей». «Это нечестно и непорядочно», — убеждён Константин Затулин.

Издание особо подчёркивает, что Константин Затулин хорошо известен севастопольцам, в первую очередь тем, что после поражения на выборах в Законодательное Собрание Севастополя в сентябре 2014 года начал «агрессивную риторику» в адрес Алексея Чалого.

Напомним, что ранее своё мнение по поводу выделения земли у горы Гасфорта высказал Сергей Меняйло. А дискуссии начались после того, как лидер «Ночных волков» вызвал Алексея Чалого на информационную дуэль, от которой тот отказался.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение