Решение о выделении «Ночным волкам» земли приостановлено
Фото: news.sevas.com
09:31 23.05.2015

Решение о выделении «Ночным волкам» земли приостановлено

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло намерен запросить у МАНО «Ночные волки» проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра в районе горы Гасфорта.

На внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя губернатор доложил парламентариям о приостановлении действия постановления правительства о предоставлении Молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 2,655 квадратных километра в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Об этом 23 мая нашему сайту сообщили
в пресс-службе Заксобрания Севастополя.

Председатель комиссии по градостроительству и землепользованию Вячеслав Горелов выразил озабоченность тем, что при подготовке постановления и договора аренды не был проведён анализ воздействия будущего проекта на природно-ландшафтный и историко-археологический памятник — гору Гасфорта.

Губернатор Сергей Меняйло пояснил, что приостановление действия постановления об аренде участка позволит тщательнее подойти ко всей документации района горы Гасфорта.

Вице-спикер Законодательного Собрания Александр Кулагин также обратил внимание Сергея Меняйло на разный подход в предоставлении имущества и земель структурам и ведомствам, работающим на территории Севастополя. По словам депутата, городская власть, предоставляя земельные участки и имущественные комплексы Министерству обороны и другим государственным органам, до сих пор не выделила и не закрепила помещения за муниципальной властью. Он попросил аппарат правительства максимально открыто рассказывать севастопольцам о том, кому и на каких основаниях переходят городские объекты и земельные участки.

Подводя итоги, спикер Алексей Чалый поддержал выступление своего заместителя и вернулся к вопросу о выделении земли в районе горы Гасфорта.

 «Я бы хотел обратить внимание, что это уникальный объект для города. Речь идёт о 2,7 квадратных километрах в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим — мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьёзная. Точно совершенно при широком общественном обсуждении, может точно так же, как делали варианты по Генплану, подключить несколько структур, которые будут проектировать будущее этого места», — сказал Алексей Чалый.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 15:39 23 мая 2015
Типо задний ход! Как в шахматах-ход к...., неееее жоп..!