По подвесному мосту на Ай-Петри можно пройтись, но платно


Ещё в январе в прессе появилась информация о том, что на скальных зубцах плато Ай-Петри к началу курортного сезона будут размещены подвесные мосты. Эта идея была реализована, 10 августа сообщили в группе «Пикантная правда Севастополя» в социальной сети «ВКонтакте» те, кому удалось прогуляться по одному из таких.

Зимой сообщалось, что прогулочные подвесные мосты будут бесплатными для местных жителей, с приезжих туристов будет взиматься плата за аренду инвентаря. В сообщении в соцсети не уточняется, есть ли у местных возможность прогуляться по мосту бесплатно, но указана цена такой прогулки — 500 рублей.

Добраться до мостов можно на рейсовом автобусе до Мисхора, затем по канатной дороге, либо от ялтинской автостанции на маршрутке № 50, которая ходит до плато Ай-Петри.

Напомним, ранее стало известно, во сколько обойдётся посещение аквапарка в Крыму. Также публиковалась подборка архитектурных памяток Крыма. Жителей Крымского полуострова призвали активно участвовать в создании добровольческих отрядов, призванных спасать людей в горно-лесной зоне.

Стоит отметить, что в «Новом Свете» продолжают брать плату за вход, игнорируя распоряжение прокуратуры.

Печать