В Крыму установили более двух тысяч новых туристских указателей
Фото: persey.travel
07:15 14.01.2015

В Крыму установили более двух тысяч новых туристских указателей

Всего к началу курортного сезона должно появиться порядка семи тысяч новых указателей возле объектов культурного наследия, истории и природы, отмечают крымские власти.

Более двух тысяч туристских указателей установлено в Крыму возле объектов культурного наследия, истории и природы. Об 13 января передаёт «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства курортов и туризма республики.

По словам заместителя министра курортов и туризма Ольги Буровой, в 2015 году будут продолжены работы по развитию системы дорожных указателей возле объектов культурного наследия.

«Всего на данный момент установлено более двух тысяч туристских указателей в Симферополе, Симферопольском районе, Евпатории, Алуште и на территории Большой Ялты. Работа продолжается, ведь к началу высокого сезона нам необходимо установить порядка семи тысяч указателей», — сообщила Ольга Бурова.

Всего на реализацию проекта по туристической навигации Министерством культуры Российской Федерации было выделено 23,5 миллионов рублей, отметили в крымском ведомстве.

Напомним, в Крыму и Севастополе все таблички, вывески и дорожные указатели подверглись «языковой реформе». Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов отмечал, что в местах компактного проживания национальных меньшинств надписи на дорожных знаках могут быть переведены и на их родной язык.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение