Путин посетил Севастопольское президентское кадетское училище


19 августа президент России Владимир Путин посетил Севастопольское президентское кадетское училище. Глава государства осмотрел комнаты общежития, где проживают воспитанники, учебные классы и спортивный комплекс, фотостудию. Об этом говорится на официальном сайте правительства города.

Президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства России Дмитрию Медведеву, министру обороны Сергею Шойгу, полномочному представителю президента в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, губернатору Севастополя Сергею Меняйло также был представлен план развития Севастопольского президентского кадетского училища.

В книге почётных гостей глава государства оставил такую запись: «Кадетам и их воспитателям — удачи! В. Путин 19.08.2015».

Также в Севастополе Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности и совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крымском федеральном округе. Внимание было уделено, в частности, налаживанию взаимодействия федеральных правоохранительных структур и органов исполнительной власти Крыма и Севастополя.

Напомним, что Севастопольское президентское кадетское училище создано распоряжением президента РФ от 20 марта 2014 года по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Президент РФ Владимир Путин в рамках своего визита в КФО совершил погружение на батискафе на дно Чёрного моря у берегов Балаклавы. Также он пообщался с севастопольцами на Графской пристани. Кроме того, совместно с премьером Дмитрием Медведевым российский лидер посетил Константиновскую батарею и Малахов курган.

Печать