В Севастополе возродили Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова
Фото: Алексей Кузнецов / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
12:31 20.03.2014

В Севастополе возродили Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова

20 марта президент России Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и о признании воинских званий и документов о военном образовании украинских военнослужащих, пожелавших служить в Вооружённых силах Российской Федерации.

20 марта на официальном сайте президента Российской Федерации появилась информация о том, что в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу президент России Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и о признании воинских званий и документов о военном образовании украинских военнослужащих, пожелавших служить в Вооружённых силах Российской Федерации.

Также в сообщении говорится, что помимо возвращения исторического имени севастопольскому училищу, распоряжение предусматривает создание в Севастополе президентского кадетского училища, а признание украинских воинских знаний и документов о военном образовании позволит им проходить службу не только в рядах Вооружённых сил РФ, но и в структурах Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (3)

постов: 802
Антибиотик 14:59 20 марта 2014
Интересно, что своим детям будут рассказывать бывшие офицеры Украинской армии? )
постов: 5652
аполитичный... 15:22 20 марта 2014
тоже что и когда они были офицерами ВМФ СССР, а потом часть стали УКРами, а часть в Россию))))
постов: 2226
robi Севастополь 07:31 21 марта 2014
один из неприятных моментов - переприсягать