Крымчанка пойдет под суд за «резиновую» квартиру для нелегальных мигрантов
Фото взято из открытого источника
15:33 05.03.2018

Крымчанка пойдет под суд за «резиновую» квартиру для нелегальных мигрантов

Сотрудники полиции выявили в «резиновом» жилище четырех кавказцев во время плановой профилактической проверки в Ленинском районе Крыма.

Выяснилось, что местная жительница 36-ти лет незаконно поставила на миграционный учет четырех «гостей» за символическую плату. Однако предоставлять квартиру, она не собиралась, так как жилплощадь находится в непригодном состоянии.

«Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Республику Крым с целью осуществления торговой деятельности в одном из городов Крыма, где и проживали, а регистрация их при этом была оформлена в доме селянки», — добавили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В отношении «добродушной» женщины было заведено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации. Решением суда ей будет определено наказание: от крупного денежного штрафа — до лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее полиция Красноперекопска пресекла схему нарушения миграционного законодательства.

34-летний предприимчивый мужчина зарегистрировал в своем жилище 11 иностранцев, приехавших подзаработать, при этом жить с мигрантами он не собирался.

В настоящее время нарушитель также ожидает судебного заседания, на котором огласят вердикт по уголовному делу в отношении него.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение