Крымчанин украл 4 коробки с пожертвованиями для тяжелобольных детей
фото взято из открытого источника
14:52 19.02.2018

Крымчанин украл 4 коробки с пожертвованиями для тяжелобольных детей

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено четыре уголовных дела по статье о грабеже. Мужчине грозит наказание в виде обязательных работ до 480 часов либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Сразу несколько сообщений о краже контейнеров с пожертвованиями поступило в ОМВД Российской Федерации из магазинов Ленинского района Крыма.

«Сотрудники полиции оперативно прибыли на места происшествия и приступили к разбирательству по данным фактам. Со слов продавцов они установили, что в каждый из магазинов забегал молодой человек в капюшоне и похищал контейнеры для пожертвования денежных средств больным детям. В каждом таком случае на требования вернуть деньги он никак не реагировал и стремился покинуть торговый зал. В общей сложности злоумышленник похитил более двух тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские смогли «по горячим следам» установить личность злоумышленника. Им оказался местный житель 24-х лет, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина сознался в четырех фактах грабежей из магазинов и написал явки с повинной, однако деньги вернуть не удалось.

Ранее мы писали, как незадачливые воры Крыма позарились на технику и алкоголь, а нарвались на статью. 

В Саках по горячим следам полицейские задержали 53-летнего мужчину, который, оттолкнув охранника магазина, открыто похитил алкоголь. 

Сотрудники Краснопресненского МВД задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже двух планшетов. 

В Гурзуфе 37-летний мужчина заявил в полицию о краже. Из его квартиры ночью похитили дорогостоящую электронику — ноутбук и плеер общей суммой 20 000 рублей.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение