В Крыму незадачливые воры позарились на технику и алкоголь, а нарвались на статью
фото взято из открытого источника
17:53 15.02.2018

В Крыму незадачливые воры позарились на технику и алкоголь, а нарвались на статью

Жители Крыма, пытавшиеся обогатиться за счет своих земляков получат до шести лет лишения свободы. 

В Саках по горячи следам полицейские задержали 53-летнего мужчину, который оттолкнув охранника магазина открыто похитил алкоголь. Оказалось, что мужчина давно злоупотребляет спиртным, нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за  умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

За хищение чужого имущества мужчине может грозить наказание до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники Краснопресненского МВД задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже двух планшетов.

«Как сообщил полицейским 32-летний потерпевший, он распивал спиртные напитки с малознакомыми ему лицами, которых пригласил к себе домой. Как уходили гости из квартиры, заявитель не помнит, но на утро следующего дня обнаружил пропажу из жилища двух планшетов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам подозреваемого, один из планшетов он разбил по дороге в ломбард, а второй - продал приятелю. Найденное имущество под расписку вернули хозяину, а злоумышленника могут посадить на срок до 5 лет.

В Гурзуфе 37-летний мужчина заявил в полицию о краже. Из его квартиры ночью похитили дорогостоящую электронику — ноутбук и плеер общей суммой 20 000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейскими был задержан 31-летний мужчина. Он оказался знакомым потерпевшего. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что поздним вечером он пришел в гости к своему приятелю и обнаружил, что дверь в квартиру не заперта. После этого он вошел в комнату и увидел, что хозяин квартиры спит. Воспользовавшись его беспомощностью, злоумышленник похитил его имущество и скрылся», — рассказали сотрудники полиции, добавив, что при таком правонарушении предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Ранее мы рассказывали о самых абсурдных преступлениях Крыма. В крымской столице женщина пыталась вынести из магазина нижнее белье и другие товары для женщин, а пьяный симферополец пытался откупиться от полицейского за «административку», а попал под «уголовку».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение