Члена севастопольской группы мошенников посадили на 4,5 года за махинации на 12 000 000 рублей
фото взято из открытого источника
16:50 16.01.2018

Члена севастопольской группы мошенников посадили на 4,5 года за махинации на 12 000 000 рублей

Злоумышленники незаконно овладевали имуществом, которое затем перепродавалась через подставных лиц.

Пресс-служба Севастопольского городского суда сообщила, что в силу вступил приговор в отношении члена организованной группы, занимавшейся мошенническом с недвижимостью.

Восемь злоумышленников действовали с 2015 года. Они собирали персональные данные жителей города-героя, а затем делали на Украине нотариальные доверенности на имя членов группы, позволяющие распоряжаться имуществом.

«Недвижимость несколько раз перепродавалась через подставных лиц, то есть осуществлялась ее легализация. Конечными покупателями являлись добросовестные приобретатели, которые не знали о преступном характере имущества», — отметили в суде.

Мошенникам удалось перепродать квартиру и два земельных участка в Севастополе. Действия злоумышленников нанесли ущерб почти в 12 млн рублей.

Один из подсудимых заключил досудебное соглашение со следствием. Полученные от мужчины данные помогли привлечь к ответственности других членов группы.

Суд признал арестованного виновным по трем эпизодам мошенничества, в покушении на мошенничество и в трех случаях отмывания имущества. Подсудимый получил 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее мы писали, что в Севастополе будут судить телефонного мошенника за обман жителей на 356 000 рублей. Мужчина представлялся близким родственником, после чего говорил, что оказался в сложной ситуации и ему срочно нужны деньги, которые просил переводить на банковскую карту.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение