Экологический вред ценой 164000 рублей нанесли Симферопольские садоводы
Pixabay
16:12 30.01.2018

Экологический вред ценой 164000 рублей нанесли Симферопольские садоводы

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма в ходе очередной проверки обнаружило свалку мусора на территории садоводческого потребительского кооператива в селе Лозовое. 

Сотрудники подведомственного Министерству природы Крыма ГАУ РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» собрали образцы почвы с территории несанкционированной свалки, общей площадью 35,85 квадратных метров.

На месте складирования отходов выявлен факт превышения предельно-допустимых концентраций химических веществ, что нарушает требования ФЗ «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления Земельного кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки юридическое и должностное лицо, ответственные за территорию будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 164 000 рублей. 

В настоящее время сотрудниками министерства ведутся подсчеты размера вреда, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды.

Ранее мы писали о том, что более сотни особо охраняемых природных территорий пополнили Госкомрегистр Крыма. В частности, статус особо охраняемых территорий получили природные заказники «Караби-Яйла», «Аю-Даг», «Тырке», «Байдарский» и «Ай-Петринская яйла.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение