27 убийств и 4 изнасилования в Севастополе — куда смотрит СК?
Фото: misanec.ru
12:10 25.02.2018

27 убийств и 4 изнасилования в Севастополе — куда смотрит СК?

Следственный комитет обнародовал неутешительные данные о числе убийств и других преступлений, совершенных в городе за прошедший год.

Севастопольские следователи озвучили итоги работы за минувший год, которые могут напугать «впечатлительных»  горожан: отмечен значительный рост количества убийств и преступлений с применением насилия.

«Совершено 27 убийств, 5 причинений вреда здоровью с летальным исходом, 4 изнасилования. По сравнению с 2016 годом количество убийств увеличилось — с 16 до 27», — уточнили в прокуратуре.

Все деяния совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим, во втором полугодии 2017 года следователи совместно с коллегами из правоохранительных структур организовали комплекс мер, направленных на противодействие незаконному сбыту алкогольной продукции в ночное время. Принятые меры дали положительный результат, добавили в местном управлении Следственного комитета.

Ранее стало известно, что изменен порядок обращения сотрудников ДПС с судьями-нарушителями. Они больше не имеют права направлять их на освидетельствование на предмет алкогольного опьянения и отстранять от управления автомобилем.

Сообщалось также, что больше половины «алкоточек» Севастополя продают спиртное с нарушениями закона. Привлечь к ответственности пришлось руководство 110 мест продажи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение