Больше половины «алкоточек» Севастополя продают спиртное с нарушениями закона
фото взято из открытого источника
20:00 29.01.2018

Больше половины «алкоточек» Севастополя продают спиртное с нарушениями закона

Специалисты в прошлом году провели 655 внеплановых проверок в 186 объектах.

В Севастополе в большинстве точек общественного питания, где продают алкоголь, выявили нарушения законодательства. О проблемах в городе рассказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Привлечь к ответственности пришлось руководство 110 мест. Чиновник отметил, что по всем случаям были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кирпичников также рассказал, что за 2017 год в Севастополе стало на 66 «алкоточек» меньше. Всего городские власти выдали 436 лицензий на продажу спиртных напитков в 761 торговом объекте.

По данным регионального правительства, предприниматели через оплату госпошлины пополнили казну города на 31,6 миллиона рублей, что на 9% превышает запланированный уровень.

Осенью 2017 года власти Севастополя изменили правила торговли алкоголем. Правительство может ограничивать продажу спиртного во время спортивных и культурных мероприятий, а также при объявлении чрезвычайных ситуаций.

«Если проходит какое-то шествие по кольцу города, то ограничения будут действовать в центре, а если его устроят на небольшой площадке, торговать не смогут магазины близлежащих улиц», — отметил Кирпичников.

За нарушение ограничений бизнесменам грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение