Овсянников заступился за «Народный» рынок в Севастополе
Фото взято из открытых источников
16:55 29.01.2018

Овсянников заступился за «Народный» рынок в Севастополе

Прокуратура города обнаружила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в торговых точках. Дмитрий Овсянников, в свою очередь, поручил руководству рынка решить данные проблемы в кратчайшие сроки, отметив, что повода для закрытия нет.

Севастопольскому «Народному» рынку все же дали второй шансИнформация о его закрытии появилась в начале января. По словам директора рынка Александра Ануприенко, проверки начались с ноября прошлого года.

«Первым был Роспотребнадзор, затем Севтехнадзор. Все проверки проводились по требованиям городской прокуратуры. Да, проверяющие нашли в работе нашего рынка некоторые недочеты, однако нам даже не дают их устранить», — заявил Ануприенко.

Севастопольцы отметили, что закрытие рынка станет для них большой потерей. Местные жители ценят «Народный» за крайне низкие цены и широкий выбор товаров.

Сегодня начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников рассказал, что прокуратура уже направила иск по данному вопросу в суд. По словам чиновника, данное решение связано с «грубыми нарушениями, которые зафиксировали сотрудники Федеральной противопожарной службы».

«На объекте не обеспечено наличие инструкции действия персонала по эвакуации людей при пожаре, проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих деятельность данном объекте. На территории не обеспечено размещение знаков безопасности курения табака и пользования открытым огнем. Торговые боксы ярмарки-продажи не оборудованы системой оповещения эвакуации людей при пожаре и так далее», — рассказал Кирпичников.

Однако за сохранение рынка выступил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. 

«На рынке мы набивали шишки, — отметил чиновник. — Нет повода для того, чтобы убирать рынок».

Губернатор также поручил руководству объекта устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение