В Севастополе замначальника райотдела «сливал» ритуальщикам «базу покойников»

Полицейский в смс передавал сотрудникам похоронных служб персональные данные родственников умершего, что позволяло им опередить конкурентов. Злоумышленника задержали во время получения денежного вознаграждения за услуги.

В пресс-службе Следственного комитета по Севастополю рассказали, что на взятке попался заместитель начальника отделения полиции «Северное», которое расположено в Нахимовском районе города.

«С  сентября 2016 по конец мая 2017 года сотрудник полиции, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms-сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников», — рассказали в пресс-службе.

Это позволяло фирме работать оперативнее и опережать конкурентов. В свою очередь, предприниматель платил полицейскому за «базу покойников».

Сотрудники ФСБ задержали правоохранителя во время получения денег.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении злоумышленника. Дело передано в суд.

Сообщалось также, что в Севастополе руководитель стройуправления одного из акционерных обществ с государственным участием попал на скамью подсудимых за крупную взятку. Сумма «денежного вознаграждения» составила 31 миллион рублей. Кроме того, руководителю управления досталась иномарка Mercedes —Benz.

На полученные деньги мужчина купил особняк и два участка, а затем оформил их на свою тещу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение