Полиция обыскала дом организатора акции по самозахвату территории «Крымской розы» (фото)
фото взято из открытого источника
10:38 15.02.2018

Полиция обыскала дом организатора акции по самозахвату территории «Крымской розы» (фото)

Сотрудники правоохранительных органов подозревают в мошенничестве одного из организаторов «Стрелковского самозахвата». Обыск проходит в доме Фазыла Ибрагимова в микрорайоне Ак-Мечеть.

«15 февраля сотрудниками МВД по Республике Крым в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения мошеннических действий, проведен санкционированный обыск в домовладении одного из организаторов самозахвата земельного участка в районе улицы Стрелковой Симферополя», — сообщили в МВД по Республике Крым.

В настоящее время вопрос о задержании указанного гражданина по подозрению в совершении преступления только решается. Продолжаются следственные действия.

Самозахват «Стрелковая» располагается на территории, где будет построен новый симферопольский микрорайон «Крымская роза». Ранее мы писали о начале сноса самостроев на поляне. 

Застройщик будущего микрорайона смог убедить местных жителей в целесообразности отказа от самозахватов в замен на материальную компенсацию.
«Мы уже оказали материальную поддержку 11 семьям. Сейчас идут переговоры еще с тремя. На самом деле, люди уже каждый день к нам приходят... Я думаю, что мы своими действиями и отношением к людям убедим практически всех в том, что нужен нормальный диалог и мы предлагаем нормальное решение», —  рассказал генеральный директор компании «Акура» Валерий Семененко.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение