Министерство культуры обеспечит пожарную безопасность театру Горького

Глава Республиканского министерства Арина Новосельская отметила, что большинство пунктов из предписания инспекторов можно выполнить в сжатые сроки.

Крымское Министерство культуры поможет театру имени Горького выполнить требования МЧС, чтобы продолжить концертную деятельность. Арина Новосельская встретилась с актёрами и сотрудниками учеждения, отметив, что разговор получился конструктивным, а выявленные нарушения будут устранены.

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что в здании отсутствовали огнетушители и указатели к эвакуационным выходам. Кроме того, инспекторы зафиксировали неисправность локального пожарного шланга и проблемы с работой пожарной сигнализации. Данные нарушения послужили поводом для временного закрытия учреждения.

«Все что зависит от Министерства культуры, от меня лично – мы будем работать день и ночь, чтобы театр побыстрее заработал. Коллектив был не информирован. Сегодня я максимально постаралась, предельно честно, предельно ясно ответить на все интересующие вопросы, — рассказала чиновница. —Я пообещала со своей стороны максимально оказать содействие, чтобы театр в самые сжатые сроки возобновил свою деятельность».

По словам Новосельской, большинство выявленных в здании нарушений устранимы силами самих сотрудников, при правильном подходе, их давно можно было решить.

«Я читала предписание – информацию, которую МЧС направил в прокуратуру, – могу со всей ответственностью сказать, что из 43 пунктов, которые там были прописаны, 40 делаются просто спокойно собственными силами в течение своих рабочих часов. Это то, что можно было спокойно сделать, не напрягаясь, — резюмировала глава крымского Министерства культуры.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение