Крымские полицейские вернули домой пропавшую девушку
Фото взято из открытых источников
11:19 15.01.2018

Крымские полицейские вернули домой пропавшую девушку

14-летняя крымчанка вечером ушла из дома в селе Симферополького района и не вернулась. Правоохранители нашли пропавшую девушку в Джанскойском районе полуострова.

За помощью к полицейским обратилась 27-летняя опекунша пропавшей. Крымчанка рассказала, что 14-летняя девушка ушла из дома вечером в неизвестном направлении, а самостоятельные найти подростка ей не удалось.

«На поиски несовершеннолетней был ориентирован личный состав ОВД. Сотрудники полиции патрулировали улицы села, проверили все места массового скопления людей, авто и железнодорожный вокзалы города Симферополя. В течение суток потерявшуюся девочку нашли в Джанкойском районе», — рассказали в пресс-службе МВД Республики.

По словам юной крымчанки, она соскучилась по родственникам и решила съездить к ним в гости, не уведомив при этом опекунов.

«За время пребывания без опеки взрослых никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было», — резюмировали правоохранители.

Ранее пропавшую в Севастополе Екатерину Кайляк нашли в Алупке. Девушку нашли живой и невредимой. Как рассказала мама недавно пропавшей гражданки, Екатерину удалось найти благодаря тому, что  муж Екатерины начал расклеивать объявления на территории города Алупка. 

Местные жители отозвались на просьбы и сообщили о местонахождении Кайляк. По какой причине девушка в течение 5 дней скрывалась от родственников, пока установить не удалось.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение