Судимый севастополец вымогал полмиллиона рублей у бизнесмена
Фото: news.sevas.com
10:29 22.10.2014

Судимый севастополец вымогал полмиллиона рублей у бизнесмена

Сотрудники крымского и севастопольского ФСБ получили информацию, что четырежды судимый севастополец, причастный к деятельности региональной преступной группы, вымогает у предпринимателя более полумиллиона рублей.

Следственным управлением Управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за вымогательство денежных средств в крупном размере.

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Крыму и Севастополю получили информацию о том, что 43-летний ранее четырежды судимый местный житель, имеющий отношение к региональной организованной преступной группе, вымогал деньги у одного из предпринимателей нашего города в размере более полумиллиона рублей.

При получении части денег — 300 тысяч рублей — вымогатель был задержан сотрудниками ФСБ с поличным в одном из кафе Севастополя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство, совершённое в крупном размере). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Злоумышленник взят под стражу.

Сейчас проводятся мероприятия по выявлению соучастников совершённого преступления и иных эпизодов деятельности организованной преступной группы.

Напомним, двое подростков были задержаны за вымогательство с применением насилия у пенсионера и инвалида. Также сообщалось, что в Севастополе мошенница под видом социального работника выманивала деньги у пенсионеров.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение