Мошенница под видом повышения пенсии обворовывала стариков
Фото: pavelche.wordpress.com
06:30 26.09.2014

Мошенница под видом повышения пенсии обворовывала стариков

Сотрудники севастопольского уголовного розыска задержали мошенницу, которая, представляясь социальным работником, забирала у пенсионеров деньги.

В Севастополе была задержана 52-летняя мошенница, которая под видом социального работника попадала в дома к пенсионерам и обманом выманивала у них деньги. Об этом 25 сентября сообщает официальный сайт управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю.

Стоит отметить, что злоумышленница была ранее судима за мошенничество в особо крупных размерах и была отпущена на свободу буквально недавно. На следующий же день после своего освобождения она проникла в дом к 82-летней бабушке и, рассказав ей о том, что планируется повышение пенсии, завладела 35-ю тысячами рублей.

Также в Нахимовском районе Севастополя её жертвой стала 86-летняя пенсионерка. У неё злоумышленница забрала 10 тысяч рублей — всё, что было у бабушки на проживание, а также ювелирные украшения.

Мошеннице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, это не первый случай задержания мошенников, которые обманывают пенсионеров Севастополя. Так, у пожилых людей выманивали деньги под предлогом «снятия порчи», а также для помощи якобы в оформлении страхования.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение