За щит с «дающими всем» девушками накажут севастопольскую фирму
livejournal.com / aquatek-filips
07:29 08.10.2014

За щит с «дающими всем» девушками накажут севастопольскую фирму

Участники соцопроса сочли рекламный щит непристойным и оскорбительным.

За оскорбительный билборд будет наказана севастопольская фирма, разместившая его вдоль трассы Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта. Об этом сообщает 4 октября «Аргументы недели — Крым».

На рекламном щите изображены девушки в коротких платьях и нижнем белье, а сверху красуется подпись « Даём всем... гарантии на хороший отдых».

Управление Федеральной антимонопольной службы России выяснило, что этот билборд — дело рук севастопольской фирмы «Севтехнострой 1». Согласно части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» бранные слова, непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения недопустимы в рекламе, за что фирма будет привлечена к ответственности.

Для выяснения мнения населения и членов экспертных советов при территориальных органах Федеральной антимонопольной службы России по поводу этой рекламы был проведён опрос на сайте ведомства, и две трети опрошенных признали, что считают слоган непристойным.

Изначально служба получила жалобу на данную рекламу от жителя посёлка городского типа Массандры, входящего в Ялтинский городской округ.

Напомним, в Севастополе за наружную рекламу пива будет привлечён к ответственности её распространитель. В городе началась борьба против незаконных объектов рекламы, в том числе рекламных растяжек, баннеров и билбордов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение (1)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 12:32 08 октября 2014
казино открыть и легализовать проституцию - вот рай для туристов...