Реклама пива исчезнет с билбордов Севастополя
Фото: rsport.ru
14:00 07.10.2014

Реклама пива исчезнет с билбордов Севастополя

Распространитель рекламы ответит перед законом.

Отдел контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя Крымского Управления Федеральной антимонопольной службы России завёл дело в отношении севастопольской фирмы «Талан» по факту незаконного размещения наружной рекламы алкогольной продукции, о чём 7 октября сообщает «Крым.Комментарии».

Так, реклама пива «Cesky Sladek» была размещена по улице Пожарова на билборде, что является нарушением одной из статей федерального закона «О рекламе», которая говорит о том, что «реклама алкоголя с использованием технических средств стабильного территориального размещения», в том числе рекламных конструкций, запрещена.

Лицо, ответственное за распространение и размещение рекламы, в данном случае фирма «Талан», ответит перед законом. Это дело будет рассмотрено 15 октября.

Напомним, в Севастополе началась борьба против незаконных объектов рекламы, в том числе рекламных растяжек, баннеров и билбордов. Также сообщалось, что башню Симферопольского вокзала хотели «украсить» экранами для рекламы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым.Комментарии

Обсуждение