ФАС возбудила дело в отношении компании «Севастопольгаз»
Фото: news.sevas.com
11:41 16.04.2015

ФАС возбудила дело в отношении компании «Севастопольгаз»

Антимонопольщики возбудили дело в отношении «Севастопольгаз» за требование заключить договоры на обслуживание и ремонт газового оборудования только с этим предприятием.

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении ПАО «Севастопольгаз». Сообщение об этом 15 апреля опубликовано на официальном сайте ведомства.

«В соответствии с частью 12 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Крымским УФАС России возбуждено дело № 08/102-15 по признакам нарушения Публичным акционерным обществом по газоснабжению и газификации «Севастопольгаз» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135 — ФЗ «О защите конкуренции», — говорится в сообщении.

Поясняется, что компания занимает доминирующее положение на рынке услуг в сфере транспортировки газа по трубопроводам на территории города Севастополя и требует от потребителей заключить договоры на техническое обслуживание и ремонт газового внутридомового и (или) внутриквартирного оборудования только с этим предприятием.

Результатом этого, как сообщает ведомство, «являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц».

Дело назначено к рассмотрению на 29 апреля 2015 года в 12 часов по адресу: город Севастополь, улица Ленина, 48.

Как сообщалось, в ФАС подчеркнули, что в Севастополе низкая конкурентная среда. ФАС, в частности, рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства со стороны Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя, а также проводила проверку оператора связи ГУП «Севастополь Телеком».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение