Предприятия Севастополя задолжали работникам 43 миллиона рублей
Фото: sevproc.ru
12:09 12.03.2015

Предприятия Севастополя задолжали работникам 43 миллиона рублей

В настоящее время наблюдается тенденция по снижению задолженности по заработной плате на предприятиях Севастополя, однако её размер по-прежнему является существенным, считает прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Размер задолженности по заработной плате на предприятиях Севастополя составляет 43 миллиона рублей. Об этом сообщил прокурор Севастополя Игорь Шевченко, сообщает пресс-служба Прокуратуры города Севастополя 12 марта.

По информации Игоря Шевченко, 26 миллионов рублей из указанной суммы — это задолженность на предприятиях сферы транспорта.

«Невзирая на результативные прокурорские проверки, мероприятия, проводимые правительством города и органами контроля, проблема остаётся для города острой», — сказал Игорь Шевченко.

За последний год после вмешательства прокуратуры города Севастополя работодатели выплатили более 60 миллионов рублей задолженности по зарплате.

Напомним, по требованию прокуратуры Севастополя работникам госпредприятия «Черноморец» выплачена заработная плата в размере 149,6 тысячи рублей. Также ранее сообщалось, что севастопольская транспортная прокуратура добилась возвращения долгов по зарплате работникам севастопольского филиала ЧАО «Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» за период с марта по июнь 2014 года.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 16:46 12 марта 2015
Кроме зарплаты требовать за задержку зарплаты компенсацию выплачивают в размере одной трехсотой ставки рефинансирования...