Сотрудникам компании «ЭММ» полтора года не платили зарплату
Фото: news.sevas.com
07:27 21.04.2015

Сотрудникам компании «ЭММ» полтора года не платили зарплату

После вмешательства прокуратуры Севастополя работникам предприятия выплачено свыше 700 тысяч рублей заработной платы.

Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭММ». Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что руководителем указанного предприятия заработная плата работникам не выплачивалась в течение полутора лет, в результате чего задолженность составила 760 тысяч рублей.

Прокуратурой района директору ООО «ЭММ» внесено представление с требованием устранения нарушения трудового законодательства, которое удовлетворено. Заработная плата выплачена в полном объёме.

Отмечено, что права 11 работников предприятия восстановлены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю в отношении директора ООО «ЭММ» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145-1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, что в Севастополе изменили бюджет для выплаты долгов по зарплате сотням работников «Севморпорта». Сообщалось также, что в 2014 году прокуратура Севастополя вернула 60 миллионов рублей долгов по зарплате.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение