В Севастополе изменили бюджет для выплаты долгов «Севморпорта»
Фото: news.sevas.com
14:32 17.04.2015

В Севастополе изменили бюджет для выплаты долгов «Севморпорта»

Задолженность по заработной плате сотрудникам «Севморпорта» образовалась за период с апреля по сентябрь 2014 года. Правительство Севастополя выделяет предприятию более 39 миллионов рублей.

16 апреля на заседании Правительства Севастополя был рассмотрен вопрос об утверждении проекта закона Правительства Севастополя «О внесении изменений в бюджет города Севастополя на 2015 год». Сообщение об этом 17 апреля опубликовано на официальном сайте Правительства.

Докладчиком выступил директор Департамента финансов города Севастополя Владимир Штоп.

В соответствии с проектом закона предполагается выделить 39 миллионов 356 тысяч рублей в уставной фонд Государственного унитарного предприятия «Севморпорт» для погашения задолженности по заработной плате, сложившейся за период с апреля по сентябрь 2014 года.

Заместитель губернатора Алексей Еремеев дал поручение Департаменту финансов подготовить сопроводительное письмо в Законодательное Собрание Севастополя с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть документ о внесении изменений в бюджет города.

«Это наболевшая проблема: несколько сотен людей с прошлого года не могут получить заработную плату. Вопрос необходимо решить незамедлительно — Правительству вместе с депутатами», — отметил Алексей Еремеев.

Как сообщалось ранее, прокуратура Севастополя вернула 60 миллионов рублей долгов по зарплате, накопившихся за 2014 год. В марте 2015 года после вмешательства прокуратуры работники ГУП «Севэлектроавтотранс» получили задержанную зарплату на сумму свыше 2,6 миллиона рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение