В Севастополе строили дом украинцы-«нелегалы»
Фото: fedpress.ru
14:48 22.04.2015

В Севастополе строили дом украинцы-«нелегалы»

По материалам прокуратуры за незаконное привлечение к труду иностранных граждан на шесть тысяч рублей оштрафован прораб кооператива.

Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов органов миграционной службы и полиции провела проверку законности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан к строительству многоквартирного жилого дома на улице Тарутинской, 58-а. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным пресс-службы, «в нарушение требований федерального законодательства прораб кооператива ОК «ЖСК Багрия 75/6», будучи ответственным за формирование строительной бригады, допустил к работе на указанном объекте трёх граждан Украины без разрешения (патента) на осуществление трудовой деятельности».

Прокурором района в отношении производителя работ возбуждены три дела об административном правонарушении (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

По результатам рассмотрения материалов административных дел управления ФМС России по Севастополю оштрафовал мастера субъекта хозяйствования на шесть тысяч рублей.

Напомним, работодатели обязаны уведомить ФМС о приёме на работу иностранцев.

Как сообщалось, один из отелей в Ялте был оштрафован за трудоустройство 12-ти нелегальных работников из Украины, не получивших трудовые патенты.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 19:58 22 апреля 2015
вот это конечно мега -новость, всем новостям -новость!!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:23 26 апреля 2015
Сто долларов штраф спасет трещащий по швам бюджет рассеи это да
постов: 2063
yayaric 10:11 26 апреля 2015
Ну для хохлов это гигантские деньги