Отель в Ялте оштрафован из-за работников-нелегалов из Украины
Фото: news.mail.ru
09:18 27.03.2015

Отель в Ялте оштрафован из-за работников-нелегалов из Украины

Один из отелей в Ялте был оштрафован за нарушение миграционного законодательства — за трудоустройство 12-ти работников из Украины, не получивших трудовые патенты.

Федеральная миграционная служба оштрафовала ялтинский отель «Бристоль» на 4,8 миллионов рублей за нарушение миграционного законодательства, об этом на заседании в Государственном Совете Республики Крым сообщил участник «круглого стола», руководитель крымского регионального отделения «Опоры России» Виталий Гринёв, передаёт 27 марта «Аргументы и факты».

По его словам, отель получил штраф за 12 работников из Украины, которые не оформили трудовые патенты.

«12 украинцев поселились непосредственно в гостиницу. За один день руководитель должен зарегистрировать этих украинцев — не получилось», — пояснил Виталий Гринёв.

В ответ на это заявление руководитель регионального управления ФМС Пётр Ярош отметил, что ведомство собирало представителей гостиничного бизнеса и предупреждало об ответственности за привлечение иностранных работников без патентов.

«Но когда человек вообще пальцем не пошевелил, ну извините», — сказал Пётр Ярош. Он также отметил, что гостинице «Ялта-Интурист» времени на подачу документов для получения патента на 100 граждан Украины хватило.

Так, крымские предприниматели просят ввести мораторий на штрафы за иностранных работников без патентов сроком на год. Известно, что работодатели обязаны уведомить ФМС о приёме на работу иностранцев. А украинским беженцам разрешение на работу не нужно.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Аргументы и факты

Обсуждение (3)

постов: 7
Света *** 18:08 03 июля 2015
Осточертели хохложопые
постов: 2
Сергей Тищенко Ялта 15:11 24 мая 2017
для показухи тьма их без патентов и регистраций скирдуют нелегалы миллионами в украину рублики из крыма
постов: 2
Сергей Тищенко Ялта 15:12 24 мая 2017
лично знаю с десяток а это 300 000 - 400 000 каждый месяц в украину!!!