В Севастополе осуждён серийный грабитель и убийца пенсионерок
Фото: news.sevas.com
15:43 23.12.2014

В Севастополе осуждён серийный грабитель и убийца пенсионерок

Четырежды судимый житель Севастополя c января по февраль 2014 года совершил десять разбойных нападений на пожилых женщин в возрасте от 60-ти до 87-ми лет. Одна из женщин, которую он скинул с лестничной клетки, скончалась.

В Севастополе мужчина приговорён к 12-ти годам лишения свободы за совершение серийных грабежей и разбойных нападений на пожилых женщин, в результате которых одна из пострадавших скончалась. Об этом нашему сайту 23 декабря сообщила заместитель руководителя отдела по особо важным делам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю Ольга Кузнецова.

Согласно сообщению, следствием и судом установлено, что ранее четырежды судимый 27-летний житель Севастополя c января по февраль 2014 года совершил грабежи и разбойные нападения на десятерых женщин в возрасте от 60-ти до 87-ми лет. Злоумышленник на улицах города вырывал сумки из рук беззащитных женщин, а также поджидал своих жертв в подъездах многоэтажек, где избивал их, после чего похищал деньги и ценное имущество.

Уточняется, что сумма украденных денег варьировалась от 150 рублей до семи тысяч рублей.

Кроме того, как сообщает представитель следственных органов, 4 февраля в подъезде дома на проспекте Генерала Острякова мужчина напал на 71-летнюю женщину. Действуя по отлаженной схеме, он проследовал за пенсионеркой на один из верхних этажей и толкнул её с лестничной площадки вниз, после чего похитил деньги и другое ценное имущество на общую сумму около пяти тысяч рублей.

Пожилую женщину с многочисленными травмами головы доставили в реанимационное отделение городской больницы № 1, где спустя сутки она скончалась.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что задержан по подозрению в совершении грабежей и разбойных нападений на пенсионерок житель Севастополя был в октябре.

Как сообщалось ранее, в Севастополе пьяный мужчина в приступе ярости задушил престарелую соседку, а потом украл все её ценные вещи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 22:24 23 декабря 2014
придурок.....