​В Севастополе задержан грабитель пенсионерок
Фото: vesti.ru
14:54 09.10.2014

​В Севастополе задержан грабитель пенсионерок

Местный житель нападал на пожилых женщин с целью грабежа, поскольку они не могли оказать злоумышленнику сопротивления.

Сотрудниками ОУМВД РФ по Нахимовскому району города Севастополя был задержан подозреваемый в совершении серии грабежей. Это нигде не работающий 26-летний ранее судимый севастополец. Об этом 9 октября сказано на официальном сайте ведомства.

Как отмечено в сообщении, жертвами злоумышленника становились пожилые женщины, которые не были способны оказать ему сопротивления. Грабитель подстерегал своих жертв у магазина, потом следовал за ними, дожидался, пока они окажутся в безлюдном месте и, нападая сзади, похищал сумки с мобильными телефонами и деньгами.

С начала месяца жертвами грабителя стали пять женщин в возрасте от 65 до 72 лет. По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ — грабёж. Подозреваемый задержан, ему избирается мера пресечения на время проведения следствия.

Напомним, ранее сообщалось о задержании неудачливого «аптечного» воришки в Севастополе. Также был задержан больничный вор, совершивший десять краж. Осудят в Севастополе и убийцу и грабителя пожилой женщины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение