Житель Севастополя не выиграл суд у компании «Google»
Фото: valuewalk.com
14:18 09.04.2015

Житель Севастополя не выиграл суд у компании «Google»

Севастопольский юрист в области ИТ-технологий Дмитрий Мишин полагает, что компания незаконно отключила работу своего сервиса Google Play в его телефоне.

Ленинский суд Севастополя 9 апреля принял решение отказать в удовлетворении иска местного жителя Дмитрия Мишина к компании «Google». Об этом пишет «Крыминформ».

Истец просил суд обязать «Google» восстановить работу сервиса Google Play в его телефоне в пределах административно-территориальных границ Севастополя, взыскать компенсацию морального вреда в сумме десять тысяч рублей и оштрафовать компанию на пять тысяч рублей.

Дмитрий Мишин ещё не решил, будет ли он обжаловать решение в апелляционном суде.

«Нужно видеть решение, чтобы понять, чем руководствовалась судья, и тогда принимать решение об апелляции», — сказал истец.

Пока судья огласила только резолютивную часть без обоснования. Ввиду сложности предмета рассмотрения, полное решение будет выдано истцу и ответчику не ранее 25 апреля.

Ранее сообщалось, что 24 марта Ленинский районный суд Севастополя перенёс на 9 апреля рассмотрение иска юриста Дмитрия Мишина к компании «Google». Также ранее сообщалось, что Дмитрий Мишин, ввиду того, что сервисы Google на его смартфоне перестали работать, направил официальные запросы компании-производителю смартфонов, продавцу и владельцу сервиса Андроид.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 3
Иванов Иван 18:58 09 апреля 2015
Дмитрий Мишин подавай на гугл в ассоциацию объединенных наций ! Не кошмарь крымсуды!