Ребёнок голодал, пока мать утоляла алкогольную «жажду»
Фото: psyclinic.ru
14:42 10.02.2015

Ребёнок голодал, пока мать утоляла алкогольную «жажду»

В Севастополе завершено расследование в отношении матери, которая обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию 12-летней дочери.

Расследование уголовного дела в отношении 36-летней безработной женщины, которая обвинялась в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери (статья 156 УК РФ), следственными органами СК РФ по городу Севастополю завершено, о чём нашему сайту 10 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

Жалоба на нерадивую мать поступила от соседей. 17 декабря 2014 года на телефонную линию следственного управления СК России по городу Севастополю «Ребёнок в опасности» поступил звонок от жителей дома по улице Меньшикова Гагаринского района о том, что 12-летняя соседская девочка ходит по квартирам с просьбой покормить её, в то время как мама дома с незнакомыми мужчинами злоупотребляет спиртными напитками.

По указанному адресу незамедлительно выехало руководство и сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району. На момент прибытия мама девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ребёнок был изъят из семьи и помещён в социальное учреждение.

Следствием установлено, что жительница Гагаринского района на протяжении длительного времени в присутствии дочери злоупотребляла спиртным, приглашая в дом посторонних людей, не выполняла обязанностей по воспитанию ребенка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Данный факт был выявлен благодаря бдительности граждан, которые, прочитав на официальном сайте следственного управления информацию о телефонной линии «Ребенок в опасности», не остались в стороне.

Напомним, недавно спасатели МЧС открыли дверь квартиры, где сам себя запер ребёнок. Также сообщалось о том, что в ночное время полиция отлавливает подростков и возвращает домой. В Балаклаве летом полицейские нашли мальчика, который разгуливал один ночью, пока мать веселилась в пьяной компании.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение