Спасатели открыли дверь квартиры, где сам себя запер ребёнок
Фото: сайт ГУ МЧС России по г. Севастополю
19:43 05.02.2015

Спасатели открыли дверь квартиры, где сам себя запер ребёнок

В Ленинском муниципальном округе Севастополя оставшийся без присмотра годовалый ребёнок сам закрыл себя в квартире на щеколду дверного замка. Спасатели помогли открыть дверь, задействовав спецоборудование.

5 февраля в Ленинском муниципальном округе оставшийся без присмотра годовалый ребёнок закрыл себя сам в квартире на щеколду дверного замка. Сообщение об этом поступило утром на пульт оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Прибывшие на место происшествия спасатели, оценив обстановку, приняли решение открыть замок при помощи специального оборудования. Уже через десять минут сотрудники МЧС России попали в квартиру.

В результате происшествия ребенок не пострадал. От ГУ МЧС России по городу Севастополю было задействовано шестеро человек личного состава и одна единица техники.

Напомним, в октябре сотрудники МЧС спасли кота, угодившего в ливнёвку. А в июле 12-летний мальчик чуть не поджёг квартиру, решив вскипятить чайник.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 91
Мария Орлова Севастополь 08:15 06 февраля 2015
А что это за родители, которые оставляют годовалого ребенка одного?
постов: 5652
аполитичный... 11:46 06 февраля 2015
а что? а что?....может мусор пошли выкинуть очень быстро, или в магаз и очень быстро под домом....
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 14:50 06 февраля 2015
Я не знаю, что там за "важное" такое дело было у родителей, но хорошо, что ситуация не оказалась с еще более плачевными последствиями. а в магазин можно и с ребенком сходить, чтобы не спровоцировать беды.