В Севастополе осудили мошенницу, предлагавшую подкупить судью
Фото: news.sevas.com
07:46 04.04.2015

В Севастополе осудили мошенницу, предлагавшую подкупить судью

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал жительницу Севастополя виновной в совершении мошеннических действий.

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города, которая намеревалась обманом присвоить две тысячи долларов, сообщает пресс-служба Прокуратуры города Севастополя 3 апреля.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В судебном заседании установлено, что подсудимая ввела в заблуждение заявительницу, чьи интересы представляла в суде, и предложила ей передать судье две тысячи долларов США за положительное решение по её исковому заявлению.

При этом фактически передавать деньги судье не собиралась, а намеревалась их присвоить.

Гражданка обратилась в правоохранительные органы, после чего все мероприятия проходили под контролем оперативных сотрудников.

В момент получения денег злоумышленница была задержана работниками правоохранительных органов.

Нахимовский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, севастополец за взятку сотруднику ГИБДД может сесть на семь лет. Также пойдёт под суд севастополец, представивший «липовый» техосмотр.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение