«Прекрасная актриса и психолог» — обманутые горожане о «гастролёрше»
Фото: primechaniya.ru
15:01 10.10.2016

«Прекрасная актриса и психолог» — обманутые горожане о «гастролёрше»

50 обманутых севастопольцев — такое число пострадавших от уловок мошенницы приводит одно из городских СМИ. Способы «развода» жительница Белгорода использовала разные — то меняла валюту, то продавала поддельные авиабилеты.

Жительница Белгорода Эвелина Шишкина около года скрывалась в Севастополе от судебных приставов, разыскивающих её за долги. В городе она успела обрасти знакомствами — и «кинула» на деньги около 50 человек. Об этом 10 октября сообщают «Примечания».

Пострадавшие рассказывают, что им женщина представлялась как успешная бизнес-леди. Легенда каждый раз была новой. То она была хозяйкой туристического агентства и продавала несуществующие туры и авиабилеты. То «занималась» недвижимостью, то — страхованием. Но чаще всего она меняла валюту по выгодному курсу и брала займы под «хорошие» проценты.

«Прекрасная актриса и психолог, — рассказывает одна из пострадавших. — Втиралась в доверие и кидала людей. Моему мужу должна 195 тысяч рублей, родителям — 300 тысяч. Есть расписки, свидетели, у некоторых — нотариальные договора. Сначала она отдавала понемногу, а потом исчезла».

7 октября мошенница и её муж покинули Севастополь, оставив офис и съёмную квартиру открытыми. «За аренду квартиры не заплатила 40 тысяч рублей, за офис — 1200 долларов и 160 тысяч рублей. В квартире оставили две сумки, которые собирались забрать через знакомую, и оставили ей ключ в почтовом ящике», — продолжают пострадавшие.

Остальные пострадавшие называют суммы от 1 до 20 тысяч долларов. У некоторых из них на руках есть не только расписки, но и нотариально заверенные договора. В Белгороде у Эвелины Шишкиной есть судимость, по информации Арбитражного суда области. А в базе исполнительных листов у Эвелины и её мужа, Петра Скуйбеда, числится множество долгов.

Напомним, прокуратура города сообщила о том, что ЖСК «Дом у моря» «развёл» дольщиков на 14 миллионов рублей. Сообщалось также, что севастополец может заплатить полмиллиона за пятерых прописанных у себя «жильцов». А ранее стало известно о том, что главу «Севтелекома» обвиняют в денежных махинациях. Отметим, что в Севастополе будут судить «земельных аферистов».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Примечания

Обсуждение