В  Севастополе будут судить «земельных аферистов»
Фото: pravdapfo.ru
13:10 29.09.2016

В Севастополе будут судить «земельных аферистов»

Преступная группа занималась продажей земельных участков в жилищно-строительном кооперативе не имея на это прав. За один год им удалось обманом получить от пострадавших граждан сумму более девяти миллионов рублей.

Секретарь севастопольского жилищно-строительного кооператива «Лагуна» обвиняется в совершении ряда мошеннических действий, в результате которых она с подельниками завладели суммой более девяти миллионов рублей. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Женщина обвиняется в семи эпизодах мошенничества, совершенных организованной группой, в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 год, не имея законных прав на осуществление сделок по продаже земельных участков, председатель правления ЖСК «Лагуна», его секретарь, а также риелтор осуществили ряд сделок по продаже земли, завладев тем самым денежными средствами пострадавших на общую сумму более девяти миллионов рублей.

«Незаконные действия злоумышленников были выявлены в ходе мероприятий, проведённых сотрудниками МВД совместно с сотрудниками следственного управления, — сообщили в пресс-службе. — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

В пресс-службе уточнили, что уголовные дела в отношении других фигурантов находятся на рассмотрении в суде.

Напомним, в Севастополе растёт спрос на земельные участки.Чиновники Инкермана оформляли земельные участки на «мёртвые души».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 09:38 30 сентября 2016
Респект и уважение сотрудникам МВД.Как только начнут садить мошенников,так их сразу и поубавиться.Потому что правоохранительные органы работают и реагируют на заявления граждан.