Спрос на земельные участки растёт в Севастополе
Фото: kn.kz
16:44 26.09.2016

Спрос на земельные участки растёт в Севастополе

Более 46 процентов сделок за последние месяцы совершено именно с земельными участками.

На севастопольском рынке недвижимости все большей популярностью пользуются земельные участки. По данным агентства недвижимости «Мультидом», более 46 процентов сделок за последние месяцы совершено именно с земельными участками.

С небольшим отрывом по популярности спроса идут квартиры — 44,8 процента. 6,9 процента покупателей предпочитают дома и 1,6 процента вложили средства в коммерческую недвижимость Севастополя.

По информации риелторов, на рынке коммерческой недвижимости сегодня более популярна аренда.

«Предпочтения различны: от 15 квадратных метров в центре города с предпочтительной ценой 1000 рублей за квадрат (под косметические услуги, продажу разливного пива, офисы и магазины, с парковкой, ремонтом, сигнализацией и мебелью) до 100 и более «квадратов» на складах в любых районах города (класса «А», на охраняемой территории, сухих и чистых, с хорошим подъездом и транспортной развязкой) от 300 рублей за квадрат», — рассказала специалист отдела коммерческой недвижимости Марина Звинник-Юрченко.

Напомним, риелторы Севастополя рассказали, какой район города более популярен при покупке недвижимости. Также ранее сообщалось о том, что самое недоступное по цене жильё в ЮФО находится в Севастополе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 19
marina.kohno1 22:55 26 сентября 2016
спрос растет, а вместе с ним и цены растут