В Севастополе «посредник» по взяткам пойдёт под суд
Фото: news.seavs.com
07:42 10.12.2014

В Севастополе «посредник» по взяткам пойдёт под суд

Дело мошенника, который предлагал директору торговой фирмы решить вопросы прекращения проверок путём передачи взяток сотрудникам Главного управления потребительского рынка и лицензирования, передано в Нахимовский районный суд.

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Севастополя, который обвиняется в предложении посредничества во взяточничестве. Об этом нашему сайту 10 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как установило следствие, 52-летний мужчина с июля по сентябрь нынешнего года предложил директору частного предприятия содействие в том, что в отношении её фирмы будут прекращены проверки Главного управления потребительского рынка и лицензирования. За свои «услуги» злоумышленник неоднократно получал от директора торгового предприятия деньги.

Мошенник уверял руководителя фирмы, что эти деньги якобы необходимы для передачи взятки должностным лицам данного контролирующего органа. В целом он получил денежные средства на общую сумму 264 тысячи рублей.

При последнем получении денежных средств от директора предприятия злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд.

Напомним, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о «процветающей коррупции» в управлении торговли города, а также о том, что коррупция принесла Севастополю миллиардные убытки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение