В Севастополе пойман мошенник, игравший «по-крупному»
Фото: yristukconsult.ru
16:58 26.09.2014

В Севастополе пойман мошенник, игравший «по-крупному»

Свои «услуги» аферист оценил почти в триста тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета России по городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупных размерах, совершённого местным жителем. Об этом нашему сайту сообщила 10 октября пресс-служба ведомства.

Как было установлено следствием, с середины июля по 25 сентября нынешнего года 52-летний житель Севастополя намеренно ввёл в заблуждение женщину-предпринимателя, которая занималась организацией ярмарок в Гагаринском районе. Мужчина, знавший о закрытии ярмарок за ряд нарушений, пообещал ей решить её вопрос с сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, хотя такой возможности у него не было.

За оплату услуг женщина передала «посреднику» вначале 75 тысяч рублей, а затем ещё 195 тысяч, во время передачи которых подозреваемый и был задержан правоохранителями.

Сообщается, что по месту его жительства провели обыск. Кроме того, обыски были проведены и в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее в Севастополе мошенница пыталась «развести» ещё одну предпринимательницу на миллион рублей, пообещав ей «достать» разрешение на открытие продуктовых ларьков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение