Забил до смерти — получил шесть с половиной лет
Фото: news.sevas.com
08:00 28.04.2015

Забил до смерти — получил шесть с половиной лет

В Севастополе суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство человека.

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Жаботина 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство), передаёт 27 апреля пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Сотрудники полиции Ленинского района установили и задержали подозреваемого в преступлении в декабре 2014 года. Следствие установило, что Денис Жаботин, находясь в помещении дачного дома садового товарищества «Восход», будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры нанёс потерпевшему множественные удары в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела злоумышленник признал свою вину в полном объёме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Севастопольский городской суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве двоих человек. Кроме того, житель Раздольненского района Крыма получил срок за издевательства над женщиной.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение