Кто остановит «чёрных лесорубов» в Севастополе?
Фото: vsluh.ru
12:16 13.04.2015

Кто остановит «чёрных лесорубов» в Севастополе?

Обращение горожанина в Главное управление природных ресурсов и экологии по поводу вырубки дубравы осталось без ответа, потому что там теперь охраняют не природу, а её «ресурсы», сообщает СМИ.

В Севастополе 10 апреля горожанин стал свидетелем того, как группа лиц пилила бензопилой деревья недалеко от остановки «Каравелла» на Фиоленте, в рядом расположенной старинной дубраве. Об этом 13 апреля пишет «Информер».

Член городского Экологического совета, узнав о происшествии от севастопольца, позвонил на «горячую линию» в Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя.

Сотрудница управления по телефону ответила, что информация о экологическом преступлении принята и будет оперативно доведена до сотрудников, а в ближайшее время, будут предприняты все необходимые меры по его устранению.

Однако, связавшись с непосредственным свидетелем происшествия, по его словам, сотрудница сообщила ему о том, что их «опергруппа» никуда выезжать не намерена, этот факт их не интересует, ничего они делать не собираются. Поэтому, если он хочет остановить порубку дубравы, то должен самостоятельно позвонить в милицию.

Горожанин, по его словам, попытался объяснить работнику Госуправления, что именно они получают деньги за охрану природы и это их обязанность, а не его — куда-то звонить. На что «приятный женский голос» ответил, что у них Управление не «охраны природы», как было раньше, а «природных ресурсов».

На следующий день «лесозаготовители» распилили деревья на чурбаки и отнесли топить печку на ближайшую дачу.

Как сообщалось ранее, в Байдарском заказнике рубили можжевельник «на сувениры», а в самом Севастополе на дрова спилили 25-летние сосны в парке возле детской больницы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 21:18 14 апреля 2015
Черные лесорубы - не политкорректно. Правильно будет - афролесорубы.