За коммерческий подкуп бизнесмен получил 45 тысяч штрафа
Фото: news.seavs.com
14:56 07.04.2015

За коммерческий подкуп бизнесмен получил 45 тысяч штрафа

Начальник отдела ЧП «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств» получил от клиента 4,5 тысячи рублей за техосмотр трёх авто, но оплаченную услугу не выполнил.

7 апреля Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении Олега Сургая, 1980 года рождения. Он был признан виновным в совершении коммерческого подкупа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года мужчина, занимая должность начальника отдела ЧП «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств», получил от клиента денежные средства в сумме 4,5 тысячи рублей для диагностики трёх автомобилей.

При этом техосмотр не был проведён. Начальник «выдал диагностические карты с заключением о возможности их дальнейшей эксплуатации, а часть полученных денег присвоил».

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по Нахимовскому району Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, с лишением на один год права занимать определённые должности или заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческих и иных организациях.

Напомним, в вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме, в происходящее вмешалась прокуратура города. А ранее по требованию прокуратуры в Севастополе освободили от магазина школьную библиотеку.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение