Пенсионерка, забившая мужа-инвалида, предстанет перед судом
Фото: news.sevas.com
11:41 29.10.2014

Пенсионерка, забившая мужа-инвалида, предстанет перед судом

Женщина причинила своему мужу тяжкие телесные повреждения его же тростью, от которых он скончался. Ранее пенсионерка регулярно присваивала себе его пенсию, которую тот получал по инвалидности.

29 октября завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении пенсионерки, жительницы Балаклавского района Севастополя, которая избила своего мужа-инвалида так сильно, что тот скончался от полученных травм. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

65-летняя женщина постоянно присваивала себе пенсию мужа по инвалидности, которую тратила на выпивку. Супруг, инвалид III группы, нередко был жертвой избиений с её стороны. В период с 21 по 24 декабря 2012 года пенсионерка набросилась на мужчину с кулаками, а затем его же тростью нанесла ему удары по телу и голове, после чего тот скончался.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине вменяется в вину причинение тяжких телесных повреждений мужу, повлёкшее по неосторожности его смерть (часть 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ).

Напомним, 31-летняя жительница Севастополя подозревается в убийстве мужа, она пыталась запутать следствие. Также сообщалось о том, что бывший милиционер избил до смерти свою сожительницу не почве ревности.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение