Водителя автобуса могут наказать за просмотр «Квартала-95»
Фото: news.sevas.com
15:02 04.10.2015

Водителя автобуса могут наказать за просмотр «Квартала-95»

Пассажир автобусного рейса Севастополь — Волжский нажаловался на водителя в прокуратуру за то, что он включил украинскую передачу, в которой комики высмеивали политику президента РФ Владимира Путина и шутили о донбасских беженцах.

За просмотр украинской юмористической передачи «Квартал-95» водитель автобуса Севастополь — Волжский может понести наказание. Об этом 3 октября сообщает издание «Наша газета. Крым».

Предыстория: водитель включил запись передачи во время езды. Одного из пассажиров возмутили шутки, которые отпускали украинские комики — они высмеивали политику президента РФ Владимира Путина, а также звучали остроты о донбасских беженцах. После просьбы «сменить пластинку» или вовсе выключить проигрыватель водитель лишь сделал потише.

По прибытию в Таганрог пассажир отправился прямиком в прокуратуру. После проведения психолингвистической экспертизы передачи будет решено, заводить ли на водителя уголовное дело.

Подача заявления в прокуратуру и дальнейшее развитие событий удивило водителя междугороднего рейса. Он заявил, что диск с «Кварталом-95» выбрал не специально.

Напомним, россияне призывали бойкотировать фильм с участием Владимира Зеленского из-за его проукраинских взглядов. Комик ранее выражал сожаление, что его коллегам из России «промыли мозг».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Наша газета

Обсуждение