В водоохранной зоне в Севастополе использовались ядохимикаты
Фото: Iurist su
16:01 24.10.2016

В водоохранной зоне в Севастополе использовались ядохимикаты

Севастопольское предприятие обрабатывало агрохимикатами яблочный сад, расположенный рядом с рекой Бельбек. За нарушение порядка обращения с пестицидами и агрохимикатамиСевприроднадзор оштрафовал предприятие.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей села Верхнесадовое о нарушении АО «Артвин» порядка обращения с пестицидами и агрохимикатам. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей за использование пестицидов и агрохимикатов вблизи реки Бельбек», — говорится в сообщении.

В ходе проверки подтвердились факты обработки агрохимикатами яблоневого сада в селе Верхнесадовом на расстоянии 46 метров от реки, в водоохранной зоне.

«По материалам прокурорской проверки Севприроднадзор привлёк юридическое лицо — АО «Артвин» к административной ответственности за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта и оштрафовал на 200 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Решением Арбитражного суда Севастополя постановление о наложении административного наказания признано законным.

Напомним, на поиски водоохранных зон Крыма выделят 23,5 миллиона рублей. Ранее также сообщалось, что в Севастополе приняли государственную программу по охране окружающей среды.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение