​На поиски водоохранных зон Крыма выделят 23,5 миллиона рублей
Фото: news.allcrimea.net
13:19 04.08.2016

​На поиски водоохранных зон Крыма выделят 23,5 миллиона рублей

Финансирование, в частности, предусмотрено для определения водоохранных зон и прибрежных полос рек Салгир, Биюк-Карасу, Бельбек, Альма, а также Учан-Су.

На мероприятия по определению охранных зон водных объектов на Крымском полуострове Госкомводхозу выделят 23,5 миллиона рублей. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 4 августа.

Соответствующую информацию озвучил на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский.

«Предусмотрено выделение финансирования в объеме 23,5 миллиона рублей для определения водоохранных зон и прибрежных полос рек Салгир, Биюк-Карасу, Бельбек, Альма, Учан-Су и других водных объектов, расположенных на территориях Бахчисарайского, Белогорского, Кировского, Красногвардейского и других районов, а также на территориях муниципальных образований округов Ялта, Судак, Феодосия, общей протяженностью более 1150 километров», — отметил Лисовский.

По его словам, контракты по установлению прибрежных защитных полос уже заключены, а в рамках переданных полномочий Госкомводхозу в этом году выделят еще 44,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

Напомним, в Севастополе штрафуют за нарушение режима водоохранных зон. Ранее также сообщалось, что в Севастополе приняли государственную программу по охране окружающей среды.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение